Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.04.2022

Отчет

о ходе реализации муниципальных программ, действующих на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального  района

за 1 квартал 2022 г.

 

1. Муниципальная программа «Реализация мероприятий по благоустройству территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области на 2019-2024 годы»  утверждена постановлением Администрации  Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района от 19.10.2019г. № 42 ( в ред. № 35 от 08.05.2020 г.)

Целью Программы является повышение качества и комфорта городской среды на территории Приозерного сельского поселения, повышение уровня благоустройства нуждающихся в благоустройстве общественных территорий

Общий объём финансирования данной программы на 2022 год предусмотрен в сумме 333,333 тыс. руб., за 1 квартал 2022 г. работы не проводились и финансирование не осуществлялось.

 

 

2. Муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего  предпринимательства в Приозерном сельском поселении  на 2020 - 2023 годы» утверждена постановлением Администрации Приозерного сельского поселения от 14.05.2020г . №  36

         Целью программы является создание на территории Приозерного сельского поселения благоприятных условий для устойчивого развития субъектов малого и среднего бизнеса, способствующих созданию новых рабочих мест, развитию реального сектора экономики, пополнению бюджета, на основе  формирования эффективных механизмов его поддержки.

 

Задачи программы:

1. Создание правовых, экономических и организационных условий для устойчивой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства с предоставлением адресной методической, информационной, консультативной поддержки.

3. Устранение административных барьеров, препятствующих развитию субъекта малого и среднего бизнеса.

4. Совершенствование методов и механизмов финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. Повышение деловой и инвестиционной активности предприятий субъектов малого и среднего бизнеса;

6. Создание условий для увеличения занятости населения.

7. Привлечение представителей субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в приоритетных направлениях социального развития.

8. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципального заказа.

Реализация программы рассчитана на 2020-2023 годы и осуществляется в два этапа:

I этап. Проводится анализ состояния малого и среднего предпринимательства в Приозерном сельском поселении, и уточняются показатели его развития, совершенствуется система содействия развитию малого и среднего предпринимательства, разрабатываются проекты нормативных правовых актов по вопросам субъектов малого и среднего предпринимательства. (Этот период охватывает 2022 год).  

II этап. Развиваются действующие и создаются новые малые и средние предприятия в приоритетных отраслях, структуры поддержки малого и среднего предпринимательства, развивается информационное и кадровое обеспечение малого и среднего предпринимательства. (Этот период охватывает 2022-2023 годы).

       В результате реализации  мероприятий, предусмотренных  программой, на территории Приозерном сельского поселения по оформлению официальной деятельности за 2022 год не имеется.

 

           За истекший период реализации  программы достигнуты следующие  целевые показатели:

- увеличение количества индивидуальных предпринимателей  -  0 ;

- увеличение рабочих мест – 0;

- увеличение доли налоговых поступлений (планируемое за год) –0.

 

 

 

Глава Приозерного

сельского поселения                                             А.В. Лукин

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2022 09:33
Дата последнего изменения: 20.06.2022 10:06