20.10.2023

В октябре 2023 года Палласовский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение и перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).

В судебном заседании установлено, что в конце августа 2022 года подсудимый находился на территории участка местности в 3 километрах южнее п. Серогодский Палласовского района, где обнаружил туши умерших животных сайгака, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации и при помощи ручной пилы спилил от нижнего края рогового чехла головы указанных сайгаков, тем самым приобрел части особо ценных диких животных.

Вину в содеянном подсудимый полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к наказанию в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 5% заработка.

Дата создания: 20.10.2023 15:29
Дата последнего изменения: 20.10.2023 15:29