Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2022

Отчет

о ходе реализации муниципальных программ, действующих на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального  района

за 2021 г.

 

1. Муниципальная программа «Реализация мероприятий по благоустройству территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области на 2019-2024 годы»  утверждена постановлением Администрации  Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района от 19.10.2019г. № 42 ( в ред. № 35 от 08.05.2020 г.)

Целью Программы является повышение качества и комфорта городской среды на территории Приозерного сельского поселения, повышение уровня благоустройства нуждающихся в благоустройстве общественных территорий

Общий объём финансирования данной программы на 2021 год не предусмотрен.

 

 

2. Муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего  предпринимательства в Приозерном сельском поселении  на 2020 - 2023 годы» утверждена постановлением Администрации Приозерного сельского поселения от 14.05.2020г . №  36

         Целью программы является создание на территории Приозерного сельского поселения благоприятных условий для устойчивого развития субъектов малого и среднего бизнеса, способствующих созданию новых рабочих мест, развитию реального сектора экономики, пополнению бюджета, на основе  формирования эффективных механизмов его поддержки.

 

Задачи программы:

1. Создание правовых, экономических и организационных условий для устойчивой деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства с предоставлением адресной методической, информационной, консультативной поддержки.

3. Устранение административных барьеров, препятствующих развитию субъекта малого и среднего бизнеса.

4. Совершенствование методов и механизмов финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. Повышение деловой и инвестиционной активности предприятий субъектов малого и среднего бизнеса;

6. Создание условий для увеличения занятости населения.

7. Привлечение представителей субъектов малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность в приоритетных направлениях социального развития.

8. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства для выполнения муниципального заказа.

Реализация программы рассчитана на 2020-2023 годы и осуществляется в два этапа:

I этап. Проводится анализ состояния малого и среднего предпринимательства в Приозерном сельском поселении, и уточняются показатели его развития, совершенствуется система содействия развитию малого и среднего предпринимательства, разрабатываются проекты нормативных правовых актов по вопросам субъектов малого и среднего предпринимательства. (Этот период охватывает 2021 год).  

II этап. Развиваются действующие и создаются новые малые и средние предприятия в приоритетных отраслях, структуры поддержки малого и среднего предпринимательства, развивается информационное и кадровое обеспечение малого и среднего предпринимательства. (Этот период охватывает 2021-2022 годы).

       В результате реализации  мероприятий, предусмотренных  программой, на территории Приозерном сельского поселения по оформлению официальной деятельности за 2021 год не имеется.

 

           За истекший период реализации  программы достигнуты следующие  целевые показатели:

- увеличение количества индивидуальных предпринимателей  -  0 ;

- увеличение рабочих мест – 0;

- увеличение доли налоговых поступлений (планируемое за год) –0.

 

 

 

Глава Приозерного

сельского поселения                                             А.В. Лукин

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2022 10:32
Дата последнего изменения: 20.06.2022 10:05