Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.02.2020

В соответствии с ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. При этом существует ряд исключений, а именно:

-взносы на капитальный ремонт в многоквартирном доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия решений об изъятии земельного участка, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме;

-по достижении минимального размера фонда капитального ремонта, установленного законом субъекта РФ;

-в случае, если до наступления установленного региональной программой капитального ремонта срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме были оказаны отдельные услуги и (или) были выполнены отдельные работы по капитальному ремонту, предусмотренные региональной программой, однако их оплата была осуществлена без использования бюджетных средств и средств регионального оператора и при этом повторное оказание этих услуг и (или) повторное выполнение этих работ в срок, установленный региональной программой, не требуются.

Согласно краткосрочному плану ремонта многоквартирных домов, в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», в 2020 году на территории Палласовского района планируется ремонт многоквартирного дома по адресу: г. Палласовка, ул. Ильича, д.1а. В рамках указанной программы запланированы работы по теплоснабжению многоквартирного дома.

Также прокуратура Палласовского района Волгоградской области проводит горячую линию по вопросам соблюдения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по капитальному ремонту многоквартирных домов. Граждане могут сообщить о нарушении сроков строительства, фактах хищения денежных средств и других нарушениях их прав. Сообщения принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону 6-94-52.

 

Помощник прокурора района Ромазова Е.О.

Поделиться:
Дата создания: 10.02.2020 13:13
Дата последнего изменения: 10.02.2020 13:13