Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.02.2020

Палласовским районным судом вынесен виновнику резонансного ДТП, который в августе 2019 года сбил женщину и скрылся с места ДТП

 

Приговором Палласовского районного суда осужден 29-летний житель Палласовского района, который 22 августа 2019 года около часа ночи, двигаясь по улице Остравская г. Палласовка на автомобиле ВАЗ-21140, совершил наезд на женщину и скрылся с места ДТП. От полученных травм сбитая женщина скончалась в больнице.

Спустя 12 часов виновник ДТП явился в органы полиции с повинной.

Помимо признания виновника органами расследования вина молодого человека была доказана рядом объективных доказательств (наличие крови погибшей женщины на разбитой фаре автомобиля, идентичность краски автомобиля найденной на месте ДТП с автомобилем виновника).

Действия молодого человека судом квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения) и по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

С учетом признания вины, явки с повинной, возмещения ущерба потерпевшему, активному способствованию в раскрытии и расследовании преступления, а также с учетом болезни (сахарный диабет 1 типа) подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом ОМВД России по Палласовскому району.

 

 

Заместитель прокурора

Палласовского района

Мельников С.В.

Поделиться:
Дата создания: 10.02.2020 13:05
Дата последнего изменения: 10.02.2020 13:09