Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.10.2019

На территории Палласовского района расположено более 60 детских площадок. При проведении проверки установлены нарушения требований законодательства об оборудовании, покрытии детских игровых площадок, безопасности конструкции и методов испытаний.

Игровые площадки, расположенные на территории Палласовского района не соответсвуют указанным выше требованиям. Установлены факты отсутствия информационных табличек перед площадками, ударопоглащающих покрытий, маркировки на оборудовании, плановыых осмотров, в том числе функциональных, отчетов об испытаниях.

На игровых площадках, расположенных по ул. Заречная, в районе 3-МБ городского поселения г. Палласовка не ипроведен требуемый ремонт качелей и не исключен доступ к ним детей до момента приведения их в соответствие с установленными законом требованиями либо демонтажа. Выявленные нарушения могут негативным образом сказаться на здоровье и безопасности детей.

По результатам проверки прокуратурой внесено 18 представлений, 3 информационных письма в адрес ответственных субъектов (на рассмотрении).

Помощник прокурора района Ромазова Е.О.

Поделиться:
Дата создания: 16.10.2019 09:08
Дата последнего изменения: 16.10.2019 09:08