Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2022

Проверка исполнения трудового законодательства

Прокуратурой района в ноябре 2022 года проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности муниципальных учреждений Палласовского района Волгоградской области.

Проверкой вскрыты нарушения трудовых прав 13 работников учреждений, выразившихся в нарушении сроков выплат сумм, причитающихся работнику при прекращении трудового договора.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей муниципальных учреждений внесены представления, руководители муниципальных учреждений и юридические лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП.

 

 

Помощник прокурора района                                                                        А.Д. Демидов

 

 

Соблюдение прав социально уязвимых категорий граждан

при исполнении судебных актов и иных исполнительных документов.

 

Проверкой прокуратуры района в ноябре 2022 года проведена проверка в деятельности Палласовского РОСП ГУФССП России по Волгоградской области. Которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, судебными приставами-исполнителями района не использованы все полномочия по установлению имущественного состояния должников.

В рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей в отношении должников установлено, что меры, направленные на привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, не принимаются. Нарушены права 13 взыскателей.

Вопрос о привлечении лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, к административной ответственности не инициируется.

В ходе проверки исполнительных производств, возбужденных в отношении социально-незащищенных категорий граждан, вскрыты факты необоснованного взыскания исполнительского сбора с указанной категории должников.

Указанные нарушения послужили основанием для внесения представления в адрес руководителя ГУФССП России по Волгоградской области.

В результате проверки принесено 11 протестов в адрес руководителя Палласовского РОСП ГУФССП России по Волгоградской области. Восстановлены права 11 пенсионеров на общую сумму 10 991 руб.

 

 

Помощник прокурора района                                                                        А.Д. Демидов

Поделиться:
Дата создания: 26.12.2022 11:11
Дата последнего изменения: 26.12.2022 11:11