21.06.2022

Прокуратурой Палласовского района в мае-июне 2022 проведена проверка соблюдения ограничений и запретов, связанных с приобретением иностранными гражданами в собственность земельных участков на территории Российской Федерации.

Согласно законодательству иностранные граждане и лица без гражданства не могут иметь в собственности земельные участки, находящиеся на приграничной территориях.

Вопреки указанным требованиям в ходе надзорной проверки выявлено наличие у иностранных граждан на праве собственности земельных участков на территории Палласовского района, являющегося приграничной территорией с Республикой Казахстан.

В этой связи, прокурором Палласовского района в интересах Российской Федерации 08.06.2022 в суд предъявлено два исковых заявления в порядке требований ст. 45 ГПК РФ о возложении обязанности произвести отчуждение земельных участков, принадлежащих иностранным гражданам.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      С.В. Крютченко

Дата создания: 21.06.2022 16:05
Дата последнего изменения: 21.06.2022 16:05