Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2020

В соответствии с постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 «179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» с 20.05.2020 введен так называемый «масочный» режим.

Согласно указанного постановления обязательным использованием средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки) является обязательным при посещении мест общего пользования, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях, при нахождении в зданиях (помещениях) государственных органов, в том числе судов общей юрисдикции, арбитражных судов, мировых судов и их аппаратов, прокуратуры, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, а также при нахождении на территории объектов всех видов транспорта общего пользования (аэропортов, вокзалов и других объектов), в том числе на остановочных пунктах.

При этом ношение масок и перчаток на улице не является обязательным, требуется лишь соблюдение требований соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра.

Лица, допустившие нарушение указанных требований, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

 

Прокуратура Палласовского района

Поделиться:
Дата создания: 25.05.2020 15:21
Дата последнего изменения: 25.05.2020 15:21