Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.08.2021

 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАЛЛАСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПРИОЗЕРНЫЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

 

Р Е Ш Е Н И Е

п. Путь Ильича

    17 августа 2021г                                                                                                      № 25

 

«О рекомендации по итогам проведения

публичных слушаний по проекту решения 

Приозерного сельского Совета «О внесении

изменений и дополнений в Устав

Приозерного сельского поселения»

 

 

Заслушав и обсудив рекомендации по итогам публичных слушаний по проекту Решения Приозерного сельского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Приозерного сельского поселения», в соответствии с федеральным и региональным законодательством о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Приозерный сельский Совет

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Утвердить рекомендации по итогам проведения публичных слушаний по проекту решения Приозерного сельского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Приозерного сельского поселения»

2. Опубликовать рекомендации в районной газете «Рассвет».

 

 

 

Глава Приозерного

сельского поселения                                                                               А.В. Лукин

 

Рег: № 25/2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                         Утверждена Решением

                                                                                             Приозерного сельского Совета

                                                                                                   от 17 августа 2021 года № 25

 

РЕКОМЕНДАЦИЯ

 

По итогам проведения 17 августа 2021 года публичных слушаний по проекту решения Приозерного сельского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Приозерного сельского поселения»

Во исполнение требований Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Положением о публичных слушаниях на территории Приозерного сельского поселения, обсудив проект решения Приозерного сельского Совета «О внесении изменений и дополнений в Устав Приозерного сельского поселения», Приозерному сельскому Совету

 

РЕКОМЕНДОВАНО:

  Внести в Устав Приозерного сельского поселения изменения и дополнения, а именно:

 

 

1.1. Пункт 9 части 1 статьи 5 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

«9) утверждение правил благоустройства территории Приозерного сельского поселения, осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение правил благоустройства территории Приозерного сельского поселения, требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, организация благоустройства территории Приозерного сельского поселения в соответствии с указанными правилами;».

1.2. Пункт 1 статьи 5.2 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

«1) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Приозерного сельского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Приозерного сельского поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».

 

1.3. Статью 9 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

«Статья 9. Сход граждан

1. Сход граждан может проводиться в случаях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Сход граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на части территории населенного пункта, входящего в состав Приозерного сельского поселения,  проводится в  соответствии с Законом Волгоградской области от 29.06.2021 г. № 44 «О проведении схода граждан по вопросу введения и использования средств самообложения граждан».

3. Сход граждан, предусмотренный настоящей статьей, правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта (либо части его территории) или поселения. В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.»

1.4. Пункт 7 части 6 статьи 18 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

«7) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

 

1.5. В части 1 статьи 20 Устава Приозерного сельского поселения:

1) дополнить пунктом 33 следующего содержания:

«33) утверждение положения о виде муниципального контроля;»;

2) пункт 33 считать пунктом 34.

 

1.6. Пункт 9 части 5 статьи 21 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

«9) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;».

1.7. В части 1 статьи 24 Устава Приозерного сельского поселения:

1) дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление муниципального контроля;»;

2) пункт 15 считать пунктом 16.                                                      

 

 

Председательствующий:                                                                           А.В. Лукин

Поделиться:
Дата создания: 24.08.2021 11:11
Дата последнего изменения: 24.08.2021 11:11