Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.07.2021

                                                                 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАЛЛАСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ПРИОЗЕРНЫЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

 

Р Е Ш Е Н И Е

п. Путь Ильича

от 18 июня 2021 г.                                                                                                        № 17

 

«О внесении изменений и дополнений

в Устав Приозерного сельского поселения»

 

                 В целях приведения Устава Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградской области, принятого решением Приозерного   сельского Совета № 44 от 03 декабря 2019 года в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.12.2020г. № 411-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», руководствуясь Уставом Приозерного сельского поселения, Приозерный сельский Совет

Р Е Ш И Л :

1. Внести в Устав Приозерного сельского поселения, принятый решением Приозерного сельского Совета № 44 от 03 декабря 2019 года, следующие изменения и дополнения:

 

1.1. Статью 28 Устава Приозерного сельского поселения изложить в следующей редакции:

    «Статья 28. Порядок принятия устава Приозерного сельского поселения, порядок внесения в него изменений и (или) дополнений

 

1. Устав является актом высшей юридической силы в системе муниципальных правовых актов, имеет прямое действие и применяется на всей территории Приозерного сельского поселения.

2. Проект устава, проект решения Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава, внесении изменений и дополнений в устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного решением Приозерного сельского Совета порядка учета предложений по проекту устава, проекту решения Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

3. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Волгоградской области или законов Волгоградской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.

4. Устав, решение Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Приозерного сельского Совета.

5. Устав, решение Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав подлежат государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области в порядке, установленном федеральным законом.

6. Глава Приозерного сельского поселения обязан опубликовать (обнародовать)  зарегистрированные устав, решение Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области уведомления о включении сведений об уставе, о решении Приозерного сельского Совета о внесении изменений и дополнений в устав в государственный реестр уставов муниципальных образований Волгоградской области, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

 

2. Главе Приозерного сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области.

   3. Главе Приозерного сельского поселения опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации.

   4. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования  после государственной регистрации.

 

 

Глава Приозерного

сельского поселения                                                                          А.В. Лукин

Рег: 17/2021

Поделиться:
Дата создания: 07.07.2021 09:04
Дата последнего изменения: 07.07.2021 09:04