Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.06.2020

 

Проект

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАЛЛАСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИОЗЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«___»_____2020 года                                 п. Путь Ильича                                       № _____

 

                                                                   

Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Приозерного сельского поселения

 

 

 

В  соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Приозерного сельского поселения, администрация Приозерного сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Приозерного сельского поселения, согласно приложению к настоящему постановлению.

       2. Контроль за исполнением настоящего постановления, оставляю за собой.

 3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава Приозерного                                                                        А.В. Лукин

сельского поселения                                                   

 

Рег. №__/2020г. 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации Приозерного

сельского поселения

от «___»__________2020г. №______

 

 

ПОРЯДОК

создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Приозерного сельского поселения

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Приозерного сельского поселения (далее – Порядок) определяет цели, условия и процедуру создания на территории Приозерного сельского поселения координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства (далее – координационные или совещательные органы).

1.2. В своей деятельности координационные или совещательные органы руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Волгоградской области, нормативными правовыми актами администрации Приозерного сельского поселения.

 

 2. Цели создания координационных или совещательных органов

 

2.1. Цели создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства определены ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

3. Создание координационных или совещательных органов

 

3.1. Координационные или совещательные органы могут быть созданы по инициативе:

- администрации Приозерного сельского поселения,

- группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Приозерного сельского поселения в количестве не менее десяти человек,

- некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и (или) организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.2. Лица, заинтересованные в создании координационного или совещательного органа, направляют оформленные в письменной форме предложения о создании координационного или совещательного органа в администрацию Приозерного сельского поселения.

Направляемые предложения должны содержать обоснование необходимости создания координационного или совещательного органа, основные направления деятельности указанного органа, а также список кандидатур для включения в состав координационного или совещательного органа.

К предложениям некоммерческая организация, выражающая интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, и (или) организация, образующая инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вправе по собственной инициативе, представить:

копии учредительных документов или выписки из таких документов,  содержащие сведения о характере деятельности и организационно-правовой форме, заверенные руководителем юридического лица;

копию выписки из Единого государственного реестре юридических лиц, заверенную руководителем юридического лица, полученную не ранее чем за один месяц до даты обращения.

В случае не представления выписок из Единого государственного реестра юридических лиц, администрация Приозерного сельского поселения запрашивает  их самостоятельно.

К предложениям инициативной группы должен быть приложен протокол собрания инициативной группы по вопросу создания координационного органа.

3.3. Поступившие от инициаторов предложения в адрес администрации Приозерного сельского поселения подлежат рассмотрению в течение месяца.

Администрация Приозерного сельского поселения рассматривает поступившие предложения и по итогам рассмотрения предложения о создании координационного или совещательного органа принимает решение о целесообразности создания координационного или совещательного органа или об отказе в создании такого органа.

3.4. Основаниями для отказа в создании координационного или совещательного органа являются:

- направление предложения инициатором, не указанным в пункте 3.1 настоящего Порядка;

- направление инициатором предложения, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 3.2 настоящего Порядка;

- наличие при администрации Приозерного сельского поселения координационного и (или) совещательного органа, реализующего цели и задачи, аналогичные предполагаемого к созданию координационного и (или) совещательного органа.

О принятом решении по вопросу создания координационного или совещательного органа инициатор обращения уведомляется в письменной форме в течение месяца с момента его поступления в адрес администрации Приозерного сельского поселения.


 

4. Состав координационных и совещательных органов

 

4.1. Координационный или совещательный орган состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов координационного или совещательного органа.

4.2. В состав координационного или совещательного органа включаются:

- представители органов местного самоуправления Приозерного сельского поселения;

- представители субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Приозерного сельского поселения;

- представители некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Приозерного сельского поселения;

- представители организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Волгоградской области и осуществляющих свою деятельность в том числе на территории Приозерного сельского поселения.

4.3. Количественный состав координационного или совещательного органа составляет не менее 6 человек, при этом количество представителей субъектов предпринимательства должно составлять две третьих от общего числа членов координационного или совещательного органа.

 

5. Решение о создании координационных или совещательных органов

 

5.1. Решение о создании координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства принимается в форме постановления администрации Приозерного сельского поселения и подлежит опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.06.2020 10:15
Дата последнего изменения: 09.06.2020 10:15