Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.07.2020

Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области информирует, что с 1 января 2020 года в Волгоградской области введен специальный налоговый режим для «самозанятых» граждан «Налог на профессиональный доход».

Налоговый режим предполагает отсутствие необходимости регистрации в качестве ИП, предоставления отчетности, применения касс.

Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ предусмотрены следующие ставки: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц и ИП.

Самозанятые также имеют право на налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей, который можно использовать для уменьшения налога.

В рамках данного режима налогообложения взаимодействие между самозанятыми гражданами и налоговыми органами происходит удаленно посредством использования мобильного приложения «Мойналог».

Также можно воспользоваться веб-кабинетом налогоплательщика НПД «Мойналог», который размещен на официальном сайте ФНС России.

Функционал мобильного приложения «Мойналог» позволяет самозанятым гражданам осуществлять онлайн постановку на учет, вести учет доходов, формировать чеки, справки о постановке на учет и о размере полученных доходов, а также оплачивать налог.

Регистрация осуществляется одним из следующих способов:

Ø С помощью паспорта, атакже фотографии, которую можно сделать прямо на камеру смартфона;

Ø С использованием учетных данных от Личного кабинета налогоплательщика физического лица;

Ø С помощью учетной записи портала государственных услуг.

Поделиться:
Дата создания: 03.07.2020 13:44
Дата последнего изменения: 03.07.2020 13:44