Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2016
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПАЛЛАСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИОЗЕРНЫЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
  РЕШЕНИЕ  

«11» ноября 2016 года     п. Путь Ильича                       № 37

 

«О Положении об установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района на 2017 год и на период до 2019 года»
         Руководствуясь Федеральным законом № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 и статьей 15, главой 31 «Земельный налог», главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных предприятиях», Уставом Приозерного сельского поселения, Приозерный сельский Совет   Р Е Ш И Л :   1. Установить и ввести на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района налог на имущество физических лиц и земельный налог, порядок и сроки их уплаты. 2. Принять Положение об установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района на 2017 год и на период до 2019 года (Приложение №1 к решению). 1. Установить и ввести на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района налог на имущество физических лиц и земельный налог, порядок и сроки их уплаты.      3. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации не позднее 01 декабря 2016 года.      4. С момента вступления в силу настоящего Решения считать утратившим силу:      Решение Приозерного сельского Совета от «12» ноября 2015 года  № 45«О Положении об установлении, изменении и отменен местных налогов и сборов на территории Приозерного сельского поселения Палласовского муниципального района на 2016 год и на период до 2018 года».      5. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.      6. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2017 года, но не ранее чем  по истечении одного месяца со дня официального опубликования.   Глава Приозерного сельского поселения                    В.Н. Галичкин   Рег. № 37/2016г.
     Приложение №1          к Решению Приозерного       сельского Совета             от «11» ноября  2016г. №37

 

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ИЗМЕНЕНИИ И ОТМЕНЕ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИОЗЕРНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАЛЛАСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2017 ГОД И НА ПЕРИОД ДО 2019 ГОДА   Налог  на имущество физических лиц        1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения, за исключением объектов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2  Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из их инвентаризационной стоимости.   Налоговая база в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, определяется исходя из их кадастровой стоимости.   2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной  стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.  Установить следующие налоговые ставки по налогу:  
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения Ставка налога
До 300 тыс. рублей (включительно) 0,0999 процента
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) 0,2 процента
Свыше 500 тыс. рублей 1,0 процент
   Налоговая ставка в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливается в размере одного процента.  3.Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.   Земельный налог

 

 1. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Заволжского сельского поселения.

 2. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах Заволжского сельского поселения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса Российской Федерации.

 3. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

  В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на государственный кадастровый учет.

  4. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

  1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

  отнесенных к землям  сельскохозяйственного  назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

   занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный  участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

   приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства

  ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

   2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

   5. Установить, что для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющиеся объектом налогообложения на территории Приозерного сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса, действуют в полном объеме.    Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:    1) органы государственной власти Волгоградской области, финансируемые из областного бюджета, органы местного самоуправления;    2) организации осуществляющие работу заповедников, национальных и дендрологических парков, ботанических садов;    3) учебно-опытные хозяйства научно – исследовательских учреждений и учебных заведений сельскохозяйственного и лесохозяйственного профиля;    4) учреждения образования, здравоохранения, ветеринарии, культуры и спорта, государственные и муниципальные учреждения социального обслуживания, финансируемые за счет соответствующих бюджетов, либо за счет средств профсоюзов (за исключением курортных учреждений), детские оздоровительные учреждения, государственные органы охраны природы и памятников истории и культуры;    5) ветеранов и инвалидов ВОВ.    Освободить на 50 % от уплаты земельного налога:     1) предприятия и учреждения жилищно-коммунального хозяйства, получающие дотации и (или) финансируемые из бюджета.

   6. Физические лица, уплатившие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода авансовые платежи по налогу не уплачивают.

   По итогам налогового периода для физических лиц, уплачивающих налог на основании налогового уведомления, срок уплаты налога не позднее 01 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    7. Организации (кроме сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств) исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом и уплачивают в сроки не позднее последнего числа месяца  следующего за истекшим отчетным периодом, т.е., 30 апреля, 31 июля, 31 октября. Организации по итогам налогового периода уплачивают  земельный налог не позднее 05 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом. Юридические лица представляют налоговые декларации не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.    Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 Налогового кодекса Российской Федерации, отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.  
Поделиться:
Дата создания: 07.12.2016 16:24
Дата последнего изменения: 07.12.2016 16:24